Войти в почту

Александр Тихонов: «Уверен, что вопросы с контрактами не были бы решены без единственного нормального члена правления СБР – Якушева»

«Осенью 1995 года я принял разворованной и разграбленной биатлонную федерацию. В 1995 году не было медалей, счет был закрыт. В течение трех месяцев появился офис, был открыт счет, на чемпионате мира была обшита и одета команда. После этого у нас не было проблем со спонсорами, с экипировкой, а главное – с медалями. Я принял федерацию нищей и оборванной, а передал ее лучшей среди всех национальных федераций в мировом биатлоне. Я был награжден дипломом IBU, как лучший президент среди всех национальных федераций. Перечислять, что натворили за последующие 12 лет лишний раз не стоит. Результат налицо. Так о чем с вами можно разговаривать? Больше не хочу ни общаться с вами, ни писать, ни говорить о вас. Вы загубили и развалили любимый всеми россиянами вид спорта. Уверен, что невосстановление в IBU и отсутствие международных стартов приведет к тому, что наши комплексы будут забыты. Мы уже это видим и ощущаем. Интерес в регионах пропадает, проблемы растут. Нынешняя команда не способна на какие-то нормальные действия. Кроме обещаний и вранья мы ничего не видим. Уверен, что те вопросы, которые удалось решить с контрактами и с выплатами задолженности IBU, не были бы решены без вмешательства единственного нормального члена правления – министра строительства и ЖКХ Владимира Владимировича Якушева», – написал Тихонов С 2005 по 2018 года Якушев занимал пост губернатора Тюменской области, с 2009 года является членом правления СБР. В мае 2018-го стал министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Ух, Логинов и команда договорились с СБР по контрактам. А что за проблема с экипировкой? Вы уже знаете про войну с контрактами в биатлоне – не хватало только интервью Александра Логинова. Ну, вот оно

Александр Тихонов: «Уверен, что вопросы с контрактами не были бы решены без единственного нормального члена правления СБР – Якушева»
© Sports.ru