Швеция выиграла сингл-микст на старте биатлонного сезона, Россия провалилась

Шведские биатлонисты Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон стали победителями сингл-микста на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Гонка проходила в сложных условиях при сильном ветре на рубеже. Шведы использовали 11 дополнительных патронов и заехали на два штрафных круга. Вторыми к финишу пришли немцы Франциска Пройс и Эрик Лессер (1 штрафной круг, 9 доп.патронов), замкнули тройку норвежцы Марте Ульсбю-Ройселанн и Ветле Шостад Кристиансен (1+16). Россияне Тамара Воронина и Матвей Елисеев показали ужасную стрельбу, использовав 10 дополнительных патронов и заехав на 5 штрафных кругов и заняли 12-е место. Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция Сингл-микст 1. Швеция (2+11)– 36:42,1 2. Германия (1+9) - +18,1 3. Норвегия (1+16) - +40,4 4. Украина (3+6) - +56,9... 12. Россия (5+10) - +2:11,4Шведские биатлонисты Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон стали победителями сингл-микста на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Гонка проходила в сложных условиях при сильном ветре на рубеже. Шведы использовали 11 дополнительных патронов и заехали на два штрафных круга. Вторыми к финишу пришли немцы Франциска Пройс и Эрик Лессер (1 штрафной круг, 9 доп.патронов), замкнули тройку норвежцы Марте Ульсбю-Ройселанн и Ветле Шостад Кристиансен (1+16). Россияне Тамара Воронина и Матвей Елисеев показали ужасную стрельбу, использовав 10 дополнительных патронов и заехав на 5 штрафных кругов и заняли 12-е место. Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция Сингл-микст 1. Швеция (2+11)– 36:42,1 2. Германия (1+9) - +18,1 3. Норвегия (1+16) - +40,4 4. Украина (3+6) - +56,9... 12. Россия (5+10) - +2:11,4