Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете на этапе Кубка мира

Сборная России заняла четвертое место в эстафетной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Российская команда, в состав которой вошли Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов и Александр Логинов, прошли дистанцию за 1 час 12 минут 11,8 секунды, допустив десять промахов и уйдя на один штрафной круг. Золото завоевали норвежцы. Второе место заняла сборная Франции. Третьими стали итальянцы. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки. Ранее глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поздравил женскую сборную с успешной индивидуальной гонкой на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Биатлон. Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд Мужчины. Эстафета 1. Норвегия - 1:10.30,4 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов). 2. Франция - отставание 32,3 (1+7). 3. Италия - +1.27,1 (0+8). 4. Россия - +1.41,4 (1+10).