Войти в почту

Дмитрий Губерниев: «Когда Падин выжимал из Бабикова с Цветковым все соки, они бежали быстрее Фуркада. Поэтому им надо пахать»

«Посмотрим, что там у нас будет на Кубке IBU и Кубке России. Уверен, что скоро Евгения Павлова наберет форму через старты и отберется на Кубок мира. Пока я думаю, что нынешний состав оптимален. Тот же Поршнев заслужил выступать в декабре абсолютно точно. По Сливко сложный вопрос, потому что она болела во время отбора в команду. Но скорее соглашусь, что ей сейчас лучше отбираться через «Ижевскую винтовку». Бабикова я бы все-таки попробовал на этапе Кубка IBU. Для Кубка мира он готов не до конца, а вот на IBU – вполне. Но мы же тут тоже понимаем, что отбор отбором, но еще есть вопрос микроклимата в команде. Это тоже очень важно. Бабиков показал хорошую стрелковую подготовку, но ход у него отвратительный. У меня есть ощущение, что когда Падин выжимал из них с Цветковым все соки, они бежали быстрее Фуркада. Где сейчас Цветков? Вот-вот, в Вологде-где. Поэтому надо тренироваться и пахать», – сказал Губерниев. Бабиков – далеко не худший в команде, но от него избавляются. Эти правила с отбором в биатлоне – путь в тупик

Дмитрий Губерниев: «Когда Падин выжимал из Бабикова с Цветковым все соки, они бежали быстрее Фуркада. Поэтому им надо пахать»
© Sports.ru