Войти в почту

Владимир Драчев: «Спортсмены, у которых есть определенное количество «флажков», не будут участвовать в международных соревнованиях»

«В наших контрактах указана антидопинговая программа России. Если внимательно прочитать, то можно увидеть, что в них прописано все, вплоть до пропуска теста. Нам бы не хотелось повторять ситуацию с Васильевой, поэтому в договорах на следующий год будет прописано, что если у спортсмена есть определенное количество «флажков», то он не будет участвовать в международных соревнованиях», – сказал Драчев. Глава СБР также высказал мнение, что Александр Логинов сможет принимать участие в Олимпийских играх и чемпионатах мира, несмотря на санкции со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России. «Это тема для обсуждения с Международным союзом биатлонистов (IBU). Люди понесли наказание, и они должны выступать, почему они второй раз должны нести точно такое же наказание? Это нарушение прав человека, если и будет такое решение, то оно окажется негативным. Мы будем бороться за Александра, за нашего лидера, и мы уверены, что он будет выступать», – цитирует Драчева ТАСС. Васильева подставила команду: у нее – бан на два сезона, а Россия будет в меньшинстве на Кубке мира Нас лишили не только гимна и флага. Здесь – все наказания для России от ВАДА

Владимир Драчев: «Спортсмены, у которых есть определенное количество «флажков», не будут участвовать в международных соревнованиях»
© Sports.ru