Экхофф выиграла гонку преследования в Хохфильцене, Миронова – 11-я

На втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) завершилась гонка преследования у женщин. Победу в ней одержала норвежка Тириль Экхофф, чисто отработавшая на всех четырёх огневых рубежах. Второй стала шведка Ханна Эберг. На третью ступень пьедестала почёта поднялась ещё одна представительница Норвегии Ингрид Ландмарк Тандреволд. Лучшей из российских биатлонисток стала Светлана Миронова. Она допустила четыре промаха и заняла 11-е место. Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен, Австрия Женщины. Гонка преследования 1 Тириль Экхофф (Норвегия) – 29:14,6 (0 промахов) 2. Ханна Эберг (Швеция) — +25 (2) 3. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия) — +39,7 (1) 4. Жюстин Бреза (Франция) — + 47,9 (2)… 11. Светлана Миронова (Россия) – + 1:15,1 (4). 18. Кристина Резцова (Россия) — + 1:49,3 (3) 22. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) 34. Тамара Воронина (Россия).