Экхофф – победительница спринта на третьем этапе Кубка мира, Миронова – 4-я

Сегодня, 19 декабря состоялась спринтерская гонка на 7,5 км среди женщин в рамках третьего этапа Кубка мира. Победу одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, преодолевшая дистанцию за 20 минут и 27 секунд с одним промахом. Второе место заняла француженка Жюстин Бреза (+6,2), отстрелявшая точно. Тройку лучших замкнула представительница Чехии Маркета Давидова (+20,5 без промахов). Российская биатлонистка Анастасия Миронова оказалась в шаге от подиума она заняла четвертое место, не допустив ни одной ошибки на огневых рубежах (+22,5). Кубок мира. 3-й этап. Анси (Франция) Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Тириль Экхофф (Норвегия) 20.27.0 (один промах) 2. Жюстин Бреза (Франция) +6,2 (0) 3. Маркета Давидова (Чехия) +20.5 (0) 4. Анастасия Миронова (Россия) +22,5 (0).