Юрлова-Перхт и Елисеев — последние в масс-старте на «Рождественской гонке»

Сборная России заняла последнее, десятое место, в первом старте «Рождественской гонки» — гонке с общего старта. Виной тому не столько стрельба, сколько два падения. Екатерина Юрлова-Перхт не справилась с лыжнёй уже на первом круге. Ближе к концу гонки Матвей Елисеев влетел лыжей в ограждение и не смог выбраться без посторонней помощи. Победу в масс-старте одержала итальянская пара Доротея Вирер и Лукас Хофер. Хофер на последнем круге в борьбе за победу обогнал немца Филиппа Наврата, выступающего в паре с завершающей карьеру Лаурой Дальмайе. Бронзовыми призёрами стали украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный. Биатлон. «Рождественская гонка». Гельзенкирхен, Германия Масс-старт 1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) — 32.16,9 2. Лаура Дальмайер – Филипп Наврат (Германия) — +4,5 3. Анастасия Меркушина – Дмитрий Пидручный (Украина) — +12,0 4. Марте Рёйселанд– Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) — +16,6 5. Анасис Бескон – Антонен Гигонна (Франция) — +26,1. 6. Лена Хекки – Беньямин Вегер (Швейцария) — +36,2 7. Лиза Тереза Хаузер – Феликс Ляйтнер (Австрия) — +44,9 8. Маркета Давидова – Михал Крчмарж (Чехия) — +48,4. 9. Денизе Херрман – Бенедикт Долль (Германия) — +1.08,7 10. Екатерина Юрлова – Матвей Елисеев (Россия) — +1.43,9.