Лидер сборной России по биатлону показал худший результат в сезоне

Мужской масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершился победой француза Мартена Фуркада. Семикратный победить общего зачета преодолел дистанцию 15 км, поразив 18 из 20 мишеней.
Победа стала для Фуркада 79-й в карьере и второй подряд. Ранее на этой неделе он показал лучший результат в спринте.
Вторым стал немец , проигравший победителю 20,1 секунды. Бронзу выиграл француз , его отставание от Фуркада составило 20,3 секунды. Пайффер и Дестье допустили по три промаха.
Лучшим из россиян стал , занявший десятое место. Отставив незакрытыми четыре мишени, он проиграл победителю 59,8 секунды.
"Результатом можно быть довольным, но быть довольным собой не могу: со стрельбой не справился: 4 промаха — много, мне надо меньше", — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
Лидер финишировал 17-м. С пятью промахами на огневых рубежах он проиграл Фуркаду 1 минуту 25,2 секунды. Для Логинова этот результат стал худшим в сезоне. Ранее самым низким местом в итоговом протоколе для него была 13-я позиция в гонке преследования во французском Анси.
"Абсолютно неудачная гонка. Надеюсь, в течение пары часов всё проанализирую. Надо забывать и готовиться дальше. Состояние было такое, что мог бороться за самые высокие места", — сказал Логинов.
Лидерство в общем зачете после двух побед в Оберхофе захватил Фуркад, набравший 387 очков. Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» норвежец опустился на вторую позицию. У биатлониста, пропустившего этап в Оберхофе из-за рождения ребенка, 374 балла. На третье место вышел Дестье (352 очка). Логинов с 329 баллами идёт пятым.