Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге, Куклина – 19-я

Лидер общего зачёта Кубка мира по биатлону норвежка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Она пробежала дистанцию за 34 минуты 8,7 секунды, допустив один промах. Второй стала представительница Словакии Паулина Фиалкова. Она уступила Экхофф 46,3 секунды. Бронзовая награда досталась шведке Ханне Эберг (+55,1). Лучшеё из россиянок стала Лариса Куклина, он финишировала 19-й с отставанием в 2 минуты 4,5 секунды. На четырёх огневых рубежах она допустила два промаха. Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг, Германия Женщины. Гонка преследования 10 км 1. Тириль Экхофф (Норвегия) — 34.8,7 (1 промах) 2. Паулина Фиалкова (Словакия) — +46,3 (2) 3. Ханна Эберг (Швеция) — +55,1 (2)… 19. Лариса Куклина (Россия) — +2.04,5 (2)… 27. Ирина Старых (Россия) — +2.30,2 (2)… 34. Кристина Резцова (Россия) +2.49,1 (3)… 44. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +3.42,5 (5).