Войти в почту

Российским биатлонистам на ЧМ предрекли крах

Автор «Газеты.ру» Андрей Сенченко считает, что российских биатлонистов ждет провал на предстоящем чемпионате мира в Антхольце. Он обратил внимание, что россияне привезли всего пять медалей после пяти этапов Кубка мира, плохо стреляли и бегали слишком медленно.

«Разлад и бардак»: Россию на ЧМ ждет крах
© Газета.Ru

На последнем этапе Кубка мира Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт точно отстрелялись в спринте, но все равно финишировали в конце четвертого десятка, отстав от тройки лидеров на 1,5 минуты.

Евгений Гараничев также избежал промахов в пасьюте, но в скорости сильно уступил.

«При чистой стрельбе стал крайне очевидным факт медленного хода у россиян», - подчеркнул автор материала.

В тренерском штабе сборной России это объяснили тем, что у команды нет шлифт-машины, а в сервис-бригаде, занимающейся подготовкой лыж, - всего четыре человека, тогда как у французов и норвежцев - по 8-11 человек.

Однако автор «Газеты.ру» обратил внимание на дисциплину в команде и напомнил жалобу старшего тренер мужской сборной Сергея Белозеров. Тот заявлял, что из всех биатлонистов индивидуальную программу подготовки во время новогодних праздников выполнил только Гараничев.

Еще одной проблемой автор материала назвал наличие у каждого члена сборной личного тренера.

«Только между ними прорабатывается определенная программа подготовки к гонкам, но не с тренерами сборной», - отметил он.

Из-за этого возникают недопонимания и разногласия или, как заявила двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, - «разлад и бардак».

«Тренерский штаб не контролирует своих ведущих спортсменов <…>. У них нет никакой дисциплины и ответственности», - подчеркнула она.

Как сообщал «Рамблер», чемпионат мира по Биатлону в 2020 году пройдет в итальянском Антхольце с 12 по 23 февраля.

Рамблер: главные новости