Югорский биатлонист выиграл в спринте на этапе Кубка России в Ижевске

Биатлонист из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Дмитрий Иванов победил в спринте на 10 км в рамках шестого этапа Кубка России, который проходит в Ижевске с 24 по 27 января. Об этом информирует пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). Время Иванова на финише составило 27 минут 49 секунд. На огневых рубежах он отстрелялся «чисто» Серебро досталось еще одному представителю ХМАО – Ивану Томилову, который также обошелся без промахов и отстал от Дмитрия Иванова всего на две секунды. Третье место в гонке занял продемонстрировавший точную стрельбу Антон Бабиков из Башкортостана, проигравший победителю на финише семь секунд. Биатлонисты из Удмуртии выступили не слишком удачно. У Александра Поварницына 11 место, у Виктора Плицева 14-й результат, Владимир Семаков стал 20-м, Дмитрий Шамаев финишировал 23-м. Максим Макаров показал 28-е время на финише, Ильназ Мухамедзянов – 38-е, Евгений Шамеев – 48-е. Напомним, что соревнования перенесли в Ижевск из города Рыбинск (Ярославская область). Причина – плохие погодные условия. Ранее, в состязаниях уроженка Удмуртии Валерия Васнецова выиграла спринт на 7,5 км.