Войти в почту

«Все - «мертвые»: Васильев разнес биатлонистов

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отметил, что у российских биатлонистов в этом сезоне «просто нет сил» и они «еле волочат ноги». Об этом он заявил «Чемпионату.com».

«Ноги еле волочат»: российских биатлонистов отчитали
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что ранее российские болельщики обрушились с критикой на женскую сборную по биатлону после провальной спринтерской гонки, по результатам которой ни одна россиянка не попала в топ-35. Представители российской сборной по биатлону не попадали на пьедестал почета уже 26 гонок подряд.

«Сложно подбирать определения, все не очень хорошо. Сегодня посмотрел, как бегут наши спортсмены — та же Миронова, которая считается у нас быстроходом, и как бегут соперницы. У соперниц и частота движений другая, и мощность. Чувствуется, что у наших просто нет сил», - заявил Дмитрий Васильев.

Он отметил, что просто не понимает, чем российские биатлонисты занимались в подготовительный период.

«Все - «мертвые». Как можно было так натренировать спортсменов, что они ноги еле волочат? К 26 гонкам без медалей можно относиться как угодно, главное, что будет на чемпионате мира. Но с такими результатами шансы на успех на чемпионате мира минимальны», - уверен он.

По мнению Васильева, «остается верить только в чудо». Отметим, что чемпионат мира по биатлону в 2020 году пройдет в итальянском Антхольце с 12 по 23 февраля.

Рамблер: главные новости