Войти в почту

Максим Кугаевский: «Наши спортсмены на высоте тяжелее проходят адаптацию. Что поделать – мы родились не в горах, как те же французы»

«Сейчас такие времена, что мы радуемся восьмому месту в индивидуальной гонке и четвертому – в смешанной эстафете. Такая у российских биатлонистов готовность к среднегорью. Вы заметили, что после этапа в Рупольдинге у нас пошло большое отставание от лидеров из других стран по скорости? Наши спортсмены на высоте тяжелее проходят адаптацию. Что поделать – мы родились не в горах, как те же французы. Сейчас у команды большие надежды на сбор в итальянском Риднау. От него будет зависеть очень многое. Считаю, что за две недели есть возможность пройти адаптацию и подтянуть скорость. Вообще, Антхольц как площадка проведения чемпионата мира – удачное для тюменцев. Для Жени Гараничева это вообще одно из любимых мест, он побеждал здесь и много раз был призёром этапов Кубка мира», – сказал Кугаевский. Провалище в биатлоне: 26 гонок подряд без медалей – кто все испортил и как теперь спасти сезон?

Максим Кугаевский: «Наши спортсмены на высоте тяжелее проходят адаптацию. Что поделать – мы родились не в горах, как те же французы»
© Sports.ru