Норвежский биатлонист Невланд выиграл пасьют на ЮЧМ, Зубарев — 20-й

Норвежский биатлонист Мартин Невланд стал лучшим в гонке преследования на 10 км среди юношей на чемпионате мира в Швейцарии. Он пробежал дистанцию за 26 минут 28 секунд, допустив один промах. Вторым финишировал чех Ондржей Манек (+25,4), чисто отстрелявший на четырех рубежах. На третью ступень пьедестала почёта поднялся словенец Ловро Планко, который зашёл на три штрафных круга. Выигравший спринт Алексей Ковалёв провалил стрельбу и занял лишь 26-е место. Лучшим из россиян стал Алексей Зубарев, замкнувший топ-20. Биатлон. Юношеский чемпионат мира. Ленцерхайде, Швейцария Юноши. Гонка преследования 1. Мартин Невланд (Норвегия) — 26.28,0 (1 промах) 2. Ондржей Манек (Чехия) — +25,4 (0) 3. Ловро Планко (Словения) — +52,0 (3)… 20. Алексей Зубарев (Россия) — +2.49,0 (5) 21. Станислав Ильиных (Россия) — +2.53,8 (2)… 26. Алексей Ковалёв (Россия) — +3.27,2 (6)… 40. Виталий Гатилов (Россия) — +4.53,2 (5).