Норвегия выиграла смешанную эстафету на ЧМ по биатлону, Россия – 6-я

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в Антхольце, Италия. Марте Рёйселанд, Тириль Экхофф, Тарьей Бё и Йоханнес Бё стали обладателями золотых наград, несмотря и семь дополнительных патронов. Вторыми финишировала команда Италии (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш). На третью ступень пьедестала почёта поднялась сборная Чехии (Ева Кристейн-Пускарчикова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец, Михал Крчмарж). Сборная России, за которую выступали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев и Александр Логинов, показала 6-й результат. Биатлон. Чемпионат мира. Антхольц, Италия Смешанная эстафета 1. Норвегия — 1:02:27.7 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов) 2. Италия — +15,6 (0+6) 3. Чехия — +30,8 (0+2)… 6. Россия — +59,4 (0+5).