Войти в почту

Фуркад пригрозил судом олимпийской чемпионке из РФ

Французский биатлонист Мартен Фуркад может подать в суд на российскую спортсменку Анфису Резцову из-за слов о допинге, передает ТАСС.

Фуркад пригрозил судом олимпийской чемпионке из РФ
© ©Михаил Мокрушин / РИА Новости

По словам Фуркада, он обсудит возможность подачи иска к Резцовой со своим адвокатом.

«Когда я увидел это заявление, то был очень разочарован, потому что это ложь, и я обсужу это со своим адвокатом. Никогда с ней не встречался, но она сказала обо мне в российской прессе. Считаю, что это неправильно», - заявил пятикратный олимпийский чемпион по биатлону.

Спортсмен добавил, что никогда не принимал препаратов от астмы и не имел терапевтических исключений для приема других препаратов.

Ранее, как сообщал «Рамблер», трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова в интервью газете «Советский спорт» заявила, что Фуркад получает медицинскую поддержку, которая помогает ему добиваться высоких результатов. После этого спортсмены сошлись в соцсетях: Фуркад заподозрил Резцову в «старческом маразме», а российская спортсменка в ответ заявила, что французу никогда не удастся достичь ее результатов и стать олимпийским чемпионом в двух видах спорта.

Рамблер: главные новости