Войти в почту

Сергей Чепиков: «На ЧМ нужен другой психологический настрой. Часто те спортсмены, которые себя не проявляли, могут выстрелить»

«Чемпионат мира – это отдельное соревнование, где нужен другой психологический настрой. Часто те спортсмены, которые себя не проявляли, могут выстрелить. Когда Евгений Редькин побеждал в Альбервилле, никто на него не ставил. К тому же, к ЧМ можно хорошо подготовиться, а Антхольц – это наше место. Кому больше подходит трасса в Антерсельве? Тут очень мышечным спортсменам будет тяжелее. Матвей Елисеев у нас богатырь, но если трасса будет жесткой, то ему будет легче отталкиваться. А по свежему снегу будет проще легким спортсменам», – сказал Чепиков. Чемпионат мира стартует 13 февраля. Менеджер-2020: как и где наши биатлонисты побегут на чемпионате мира в Антхольце? Всего 4 года назад наш биатлон выдал необъяснимое в Антхольце (7 медалей). А эта команда способна на чудо?

Сергей Чепиков: «На ЧМ нужен другой психологический настрой. Часто те спортсмены, которые себя не проявляли, могут выстрелить»
© Sports.ru