Павлова — вторая в суперспринте на этапе Кубка IBU в Мартелло, Сливко — 4-я

Шведская биатлонистка Ингела Андерссон выиграла суперспринт на седьмом этапе Кубка IBU в Мартелло (Италия). В финале она преодолела дистанцию за 16 минут 5,1 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второй, с отставанием 8,1 секунды, финишировала россиянка Евгения Павлова. Замкнула призовую тройку представительница Швейцарии Эми Басерга (+13,9). Ещё одна россиянка — Виктория Сливко — остановилась в шаге от медали. С отставанием 20,1 секунды она стала четвёртой. Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Мартелло, Италия Женщины. Суперспринт 1. Ингела Андерссон (Швеция) — 16.05,1 (0+1) 2. Евгения Павлова (Россия) — +8,1 (0+1) 3. Эми Басерга (Швейцария) — +13,9 (0+0) 4. Виктория Сливко (Россия) — +20,1 (0+0)… 7. Анна Никулина (Россия) — +32,0 (0+4) 8. Ульяна Кайшева (Россия) — +35,9 (0+2)… 14. Анастасия Поршнева (Россия) — +53,6 (2+3)… 22. Полина Шевнина (Россия) — +1.29,0 (3+3).