Войти в почту

Назван виновник провала сборной на ЧМ по биатлону

В смешанной эстафете национальную команду «выбила из колеи» провальная стрельба Ирины Старых, заявил изданию Sport24 олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев. По его словам, после «трех дополнительных патронов» сборная уже не смогла прийти в себя.

Назван виновник провала сборной на ЧМ по биатлону
© ТАСС

Спортсмен подчеркнул, что обычно «Ира хорошо стреляет», но на первом этапе гонки биатлонистка допустила досадную ошибку в стрельбе стоя: трижды промахнулась. Это обстоятельство повлияло на настрой остальных членов команды: в частности, Матвей Елисеев тоже «застрял на рубеже».

При этом Васильев отдал должное психологической стойкости Александра Логинова, который подошел к последнему этапу «в своей тарелке». Олимпийский чемпион отметил, что спортсмен был «заряжен на результат», что показали его результаты на огневом рубеже.

Ранее, как сообщал «Рамблер», российские фанаты биатлона раскритиковали женскую национальную сборную за неудачу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира. Болельщики назвали спортсменок «клячами-тихоходами» и рекомендовали тренерам набрать в команду более молодых атлеток.

Рамблер: главные новости