Норвежка Рёйселанн завоевала золото в спринте на чемпионате мира

АНТХОЛЬЦ /Италия/, 14 февраля. /ТАСС/. Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанн выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце. Норвежка преодолела 7,5 км за 21 минуту 13,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла биатлонистка из США Сьюзан Данкли (+6,8; 0 промахов), третьей стала чешка Луция Харватова (+21,3; 1). Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт заняла 21-е место. Рёйселанн впервые выиграла личную гонку на чемпионате мира, она пять раз входила в состав эстафетной команды, когда норвежки завоевывали золото мирового первенства. В субботу пройдет мужской спринт, начало - 16:45 мск. Мировое первенство завершится 23 февраля.