Хёгберг выиграла пасьют на этапе Кубка IBU в Мартелло. Павлова – вторая, Кайшева – третья

Шведская биатлонистка Элизабет Хёгберг одержала победу в гонке преследования, прошедшей на седьмом этапе Кубка IBU в итальянском городе Мартелло. Шведка прошла дистанцию за 31 минуту 53,8 секунды, допустив один промах. Второй финишировала россиянка Евгения Павлова (+57,4 секунды), допустившая один промах, третьей – ещё одна российская биатлонистка Ульяна Кайшева (+1.06,5), также с одним промахом. В топ-10 финишировали ещё две российские спортменки: четвёртой стала Анна Никулина (+1.28,2), шестой – Виктория Сливко (+1.44,8). Кубок IBU. Седьмой этап. Мартелло (Италия). Женщины. Гонка преследования. 10 км 1. Элизабет Хёгберг (Швеция) – 31.53,8 (1 промах) 2. Евгения Павлова (Россия) – +57,4 (1) 3. Ульяна Кайшева (Россия) – +1.06,5 (1) 4. Анна Никулина (Россия) – +1.28,2 (2) … 6. Виктория Сливко (Россия) – 1.44,8 (2) … 41. Анастасия Поршнева (Россия) – 6.07,5 (9).