Войти в почту

Валерий Польховский: «Логинов не включился в борьбу за золото, потому что ЧМ еще не заканчивается, впереди ряд гонок, в которых нужно работать до упора»

– Александр работал так, как мог, чтобы ему было комфортно для стрельбы. Но на последнем рубеже, на мой взгляд, он несколько быстро начал стрелять и совершил одну ошибку, которая не позволила ему повторить успех спринта. – Почему он не включился в борьбу? Было 8 секунд. – Он довольно-таки опытный спортсмен и соизмеряет свои силы, понимая, что впереди весьма сильные соперники. Он выбрал эту тактику, потому что чемпионат мира еще не заканчивается, еще предстоит ряд гонок, в которых нужно будет работать до упора. На мой взгляд, он сэкономил силы. Круг не такой большой, чтобы упираться. Я думаю, он оценил свои силы и решил, что не стоит. – Как собраться на гонку после такой травли со всех сторон? – На то он и есть Александр Логинов. Нашел пути, решения, как-то абстрагировался. Перед чемпионатом мира в мужском биатлоне сложилась такая ситуация, что две команды – норвежцы и французы, которые доминируют – разделили уже между собой медали до старта, но тут вмешивается Логинов, который скорректировал подготовку. Прежде всего это были эмоции. Сейчас мы видим уже совсем другое отношение. Думаю, тогда это были эмоции, не стоит на этом заострять внимание. Победителей нужно уважать, все стартовали в одних условиях. Побеждает сильнейший, – сказал Польховский.

Валерий Польховский: «Логинов не включился в борьбу за золото, потому что ЧМ еще не заканчивается, впереди ряд гонок, в которых нужно работать до упора»
© Sports.ru