Войти в почту

Николай Круглов: «Елисеев мог попасть в акклиматизационную яму, и это стало причиной его результата в гонке преследования»

– Негативный информационный фон вокруг сборной, последние новости о лишении медалей могли в психологическом плане повлиять на Логинова, сломать его? – Сомневаюсь. Опытные спортсмены не читают ничего подобного во время главного старта сезона и стараются абстрагироваться от внешней информации. Они предпочитают концентрироваться на своих выступлениях, собственном психологическом и физическом состоянии. Как это получается у Логинова, вы прекрасно видели. – Антхольц – то место, которое не прощает ошибок в подготовке и выборе тактики. У Логинова в этом плане все безупречно? – На мой взгляд, ситуация близка к идеальной. Я, честно говоря, даже немного удивлен качеством стрельбы Логинова в преследовании, поскольку на собственном опыте знаю, что хорошо стрелять на протяжении нескольких гонок подряд невероятно сложно. Саша без дополнительных патронов прошел смешанную эстафету, был точен в спринте и в воскресенье прошел на ноль три рубежа из четырех. – После спринта было практически ясно, что три места в эстафете застолбили за собой Логинов, Матвей Елисеев и Никита Поршнев. Воскресный пасьют снова спутал все карты? – Пока рано делать однозначные выводы относительно состава эстафетной команды. Впереди еще индивидуальная гонка, которая, несомненно, внесет определенные коррективы. Надо ориентироваться на функциональное состояние спортсменов непосредственно перед эстафетой. В воскресенье, например, Матвей Елисеев показал худший из россиян ход, проиграв лидеру едва ли не три минуты. В Антхольце очень сложная высота – 1700 метров. Не исключаю, что он мог попасть в акклиматизационную яму, и именно это стало причиной такого результата. Не исключено, что спортсмен ошибся с выбором лыж. Истинные причины неудачи, понятны только тренерскому штабу. Мы можем лишь предполагать, – сказал Круглов.

Николай Круглов: «Елисеев мог попасть в акклиматизационную яму, и это стало причиной его результата в гонке преследования»
© Sports.ru