Войти в почту

Сергей Белозеров: «Сильно рассчитывал на Бабикова в этом сезоне. Не понимаю, почему он ничего не показал в отборочной гонке»

– Какой вам видится концовка сезона? – После чемпионата мира спортсмены обычно раскрепощаются. Костяк на Кубок мира оставим тот же, что здесь, с учетом Халили. На чемпионат Европы планируем отправить перспективную молодежь плюс кого-то из гросс-мастеров, чтобы помогли. – Вы сейчас не про Бабикова с Малышко? – Нет, пока мы можем распоряжаться только теми, кто уже в команде, то есть речь о Логинове, Елисееве, Гараничеве. – Чьим конкретно решением не допущен к выступлениям Бабиков, набравший в Эстерсунде достаточно рейтинговых очков? – Общим. И сложным. Уже говорил: на Антона сильно рассчитывал. Весь предсоревновательный период складывался очень положительно, даже по его настроению было видно. Но объективно не совсем понимаю, почему, хорошо пробежав в Тюмени контрольный масс-старт, Бабиков через четыре дня ничего не показал в следующей отборочной гонке. Загадка. Никаких объяснений не прозвучало, предпосылок не было, инвентарь ему готовили как всем. Беседовал с Бабиковым о перспективах. Спрашивали личного тренера Владимира Никитина, Латыпов тоже его подопечный: «Квота есть, но отбор Антон не прошел, что будем делать?» Изначально вообще хотели везти на Кубок IBU пять человек, чтобы всегда была возможность перекинуть с Кубка мира худшего седьмого, не обязательно Бабикова. Но в итоге приняли другое решение: завели на Кубок IBU не пять и не шесть, а семь человек. Все они прошли отбор. Бабиков – нет, – сказал Белозеров. Интервью с шефом биатлонистов: в чем проблема Логинова, побежит ли Гараничев эстафету на ЧМ, почему убрали Малышко?

Сергей Белозеров: «Сильно рассчитывал на Бабикова в этом сезоне. Не понимаю, почему он ничего не показал в отборочной гонке»
© Sports.ru