Войти в почту

"Не просто птичка накакала": Гусев обрушился на Устюгова

По словам спортивного журналиста и комментатора Василия Уткина, уличенный в допинге биатлонист Евгений Устюгов обманул болельщиков, лишил их радости, которой не так много в их жизни. Об этом он заявил на своем YouTube-канале.

"Не просто птичка накакала": Гусев обрушился на Устюгова
© РИА Новости

Устюгов высказался об обвинениях IBU

«Рамблер» писал, что 15 февраля стало известно о дисквалификации сразу двух звёзд российского биатлона — Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова. 34-летний Устюгов был обвинен в употреблении запрещенного оксандролона. Результаты спортсмена в 2013-14 годах аннулированы, в том числе и золотая медаль Олимпиады в Сочи.

«Оказывается, это не просто птичка накакала - в крови у Устюгова тяжелейший анаболический стероид оксандролон, он не может попасть в организм случайно (…) Он прекрасно знал, на чем бежал», - отметил Уткин.

Он также осудил коллег Устюгова по сборной России.

«Все эти молчащие спортсмены - они не понимают главного. Они обманули, они способствовали обману тысяч людей в тот момент, когда те были счастливы», - подчеркнул журналист.

По его словам, биатлонистам, участвовавшим в Олимпиаде в Сочи, не стоит «играть в грусть и рассказывать, какая это тяжелая для них потеря».

«По сравнению с тем, как вы обманули тысячи людей, которые честно и искренне за вас болели, у которых не так много радостей в жизни... По сравнению с этим, то, что потеряли вы - эти медали, кругляшки, деньги, которые вас заставят вернуть (да и не вы будете платить) - такая ерунда», - уверен он.
Рамблер: главные новости