Войти в почту

У Логинова изъяли винтовку

Итальянская полиция при обыске конфисковала спортивную винтовку у российского биатлониста Александра Логинова. Об этом рассказал сам спортсмен.

У Логинова изъяли оружие
© РИА Новости
«Проснулись от того, что к нам вломились. Они сами открыли дверь. Сразу забрали «оружие», видимо, как у самых опасных преступников. Просили сидеть на «месте в одних трусах. Мы смотрели, как проверяли вещи. Их интересовали только мои вещи», - рассказал Александр Логинов в эфире «Матч ТВ».

Обыски проходят у российских биатлонистов в Италии

Александр уточнил, что полицейские показали запрос от Международной федерации биатлона (IBU), послуживший причиной для обыска. В документе выражалось «какое-то недоверие от них».

Помимо винтовок силовики конфисковали компьютер, личные вещи, телефон.

«Это все очень сильно расстраивает… Если это не беспредел, то близко к этому. Спасибо болельщикам за поддержку, мы не сломаемся. У нас менталитет не такой», - сказал Логинов.

Уже стало известно, что заявление в полицию на сборную России написала менеджер комиссии IBU по борьбе с допингом Сара Фуссек-Хаккарайнен. Она считает, что Александра Логинова необходимо проверить на повторное нарушение антидопинговых правил. Об этом говорится в полицейском ордере на обыск, сообщают телеграм-каналы.

Представитель IBA также пожаловалась на ненадлежащую аккредитацию на чемпионат мира у российского тренера Касперовича.

Ранее «Рамблер» сообщал, что около 6 утра итальянская полиция устроила обыск у российских спортсменов, участвующих в чемпионате мира по биатлону. В Италии за допинг предусмотрено уголовное наказание.

Рамблер: главные новости