Сборная Норвегии выиграла золото в сингл-миксте, Россия – седьмая

Золотая медаль в сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону досталась команде Норвегии, за которую выступали Марте Улсбю-Рейселанд и Йоханнес Бе. Результат чемпионов 34.19,9 (0+6). Второе место заняли представители Германии. Франциска Пройс и Эрик Лессер проиграли норвежцам 17,6 секунды, использовав 5 дополнительных патронов. Бронза у сборной Франции, за которую выступали Анаис Бескон и Эмильен Жаклен +29,8 (0+4). Команда России заняла 7-е место. Лариса Куклина и Матвей Елисеев уступили победителям 1 минуту и 0,5 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Норвегия лидирует в медальном зачете чемпионата мира, завоевав уже три золотые медали. Чемпионат мира по биатлону Антхольц-Антерсельва, Италия Сингл-микст 1. Норвегия (Марте Улсбю-Рейселанд, Йоханнес Бе) 34.19,9 (0+6) 2. Германия (Франциска Пройс, Эрик Лессер) +17,6 (0+5) 3. Франция (Анаис Бескон, Эмильен Жаклен) +29,8 (0+4) 4. Швеция (Ханна Эберг, Себастиан Самуэльссон) +35,2 (0+7) 5. Швейцария (Лена Хекки, Беньямин Вегер) +40,6 (0+9) 6. Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер) +54,5 (0+4) 7. Россия (Лариса Куклина, Матвей Елисеев) +1.00,5 (0+6)