Войти в почту

Обыски проходят у российских биатлонистов в Италии

Итальянская полиция устроила обыски в отеле у российских биатлонистов, приехавших на Чемпионат мира в Антхольце.

Обыски проходят у российских биатлонистов в Италии
© РИА Новости
«Срочно, обыски в отеле сборной России по биатлону !!! Изъят комп и тел Логинова , силовики приехали в 6 утра..» - написал Губерниев в инстаграме.

Первый вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов подтвердил информацию об обысках. По его словам, под подозрение попали Евгений Гараничев, Александр Логинов и тренер Александр Касперович, сообщает РИА Новости.

«В номерах обыски, изымаются ноутбуки. Пока это все, что известно»,- сказал Нуждов.

Все, к кому приехала полиция, сейчас едут из отеля в полицейский участок. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на журналиста Василия Конова.

По данным Life Shot, итальянская полиция провела обыски у наших спортсменов, поскольку личный тренер Логинова якобы находится на чемпионате мира по чужой аккредитации. Канал ссылается на президента Союза Биатлонистов России Владимира Драчёва. Также опубликовано видео обыска автомобиля Александра Логинова.

У российских болельщиков новость об обысках в стане сборной вызвала бурю негодования.

«Почему не защищают, почему мы даём и права себя унижать и вытирать ноги ! Как наши сегодня должны бежать после этого и показывать результат . Все это специально делают!»«Беспредел вообще специально перед эстафетой решили это шоу устроить . Терпения нашим».

Чемпионат мира по биатлону проходит в итальянском Антхольце. Он завершится 23 февраля.

Сборная России завоевала две медали — золотую и бронзовую. Сегодня, 22 февраля, должна пройти мужская эстафета. За сборную России выступят Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов.

Отметим, что в Италии существует уголовное наказание за допинг. Продавцам запрещенных препаратов грозит срок до 6 лет. Покупатели или помощники спортсмена (например, врач, делающий инъекцию) могут получить до 3 лет, пишет "Газета.Ru".

В России также существует закон об уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга. Однако применяется он нечасто.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в 2016-2017 годах в стране было зафиксировано только одно правонарушение, связанное с использованием запрещенных в спорте препаратов.

Рамблер: главные новости