Войти в почту

IBU сделал заявление после обысков у биатлонистов РФ

Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил, что российского тренера заподозрили в фальшивой аккредитации на чемпионат мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на IBU.

IBU сделал заявление после обысков у биатлонистов РФ
© РИА Новости
«IBU подтверждает, что дело было открыто в связи с возможной подделкой аккредитации», - заявили в организации.

Все подозрения спортивные чиновники передали в Biathlon Integrity Unit (независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом).

Договорились с украинцами: почему обыскали биатлонистов РФ

В IBU также отметили, что знают об обысках российских биатлонистов и пообещали полиции «полное содействие и помощь» для «защиты целостности спорта». От дальнейших комментариев в организации отказались на время расследования.

Ранее «Рамблер» сообщал, что, в 6 утра итальянские полицейские пришли с обысками в номера отеля, где проживают российские биатлонисты. Они забрали спортивные винтовки, ноутбуки, телефоны. Также обыскали автомобили спортсменов. Причиной стало обращение Международного союза биатлонистов (IBU) в котором было сказано, что тренер Логинова Александр Касперович скрылся под чужой аккредитацией и привёз на чемпионат запрещённые препараты.

Посольство России потребовало от итальянских властей разъяснить сложившуюся ситуацию.

Рамблер: главные новости