Войти в почту

Скандал с Логиновым получил неожиданное продолжение

Полицейский обыск и психологический прессинг со стороны международных чиновников от биатлона вынудили россиянина Александра Логинова отказаться от соревнований. Он не будет участвовать в масс-старте в заключительный день чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренерский штаб сборной России.

Скандал с Логиновым получил неожиданное продолжение
© Рамблер
«Последние события вынудили Александра отказаться от гонки», - заявили в штабе.

Чемпионат мира по биатлону проходит в итальянском Антхольце. Соревнования были омрачены обыском членов российской сборной. Итальянские полицейские конфисковали у Александра Логинова, Евгения Гараничева и Александра Касперовича ноутбуки, телефоны и спортивные винтовки.

Логинов заговорил о завершении карьеры

Позднее выяснилось, что обыск прошел после обращения Международного союза биатлонистов (IBU) к силовикам.

Чиновники IBU заявили, что личный тренер Логинова Александр Касперович находится в команде России, имея украинскую аккредитацию на чемпионат мира. Вдобавок они потребовали проверить, нет ли у российских биатлонистов запрещенных препаратов.

В 2014 году IBU на два года дисквалифицировал Логинова за употребление эритропоэтина. На нынешнем чемпионате мира россиянин завоевал золотую медаль в спринте.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в IBU заявили, что знают об обысках российских биатлонистов и пообещали полиции «полное содействие и помощь» для «защиты целостности спорта».

Рамблер: главные новости