Глава IBU назвал успешным выступление России на ЧМ по биатлону

Президент Международной федерации биатлона (IBU) Олле Далин прокомментировал выступление сборной России на чемпионате по биатлону в Антхольце. Считаю, что сборная России, выигравшая две медали, успешно выступила на чемпионате мира. Две медали, включая золото, — это отличный результат для любой команды, — цитирует Далина РИА Новости. Он также отметил высокий уровень организации турнира в Италии. Лидером по количеству завоёванных медалей на чемпионате мира стала сборная Норвегии, в копилке которой шесть золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Второе место заняла команда Франции (3-2-3), третье — Италии (2-2-0). Сборная России заняла четвёртое место в общем зачёте. На турнире россиянин Александр Логинов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке. В гонке преследования российский биатлонист выиграл бронзовую награду, писал NEWS.ru.