Войти в почту

Скандал с Логиновым объяснили ошибкой СБР

Скандал вокруг биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича — ошибка Союза биатлонистов России (СБР). Об этом «Собеседнику» заявил президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

"Допинг" Логинова объяснили ошибкой СБР
© РИА Новости

Логинову предложили «мордой окунуть иностранцев»

В ходе чемпионата мира по биатлону 2020 года, который, как сообщал «Рамблер», прошел 12-23 февраля в Антхольце-Антерсельве, Италия, Александр Касперович в течение получаса пользовался чужой аккредитацией.

Международный союз биатлонистов (IBU) заподозрил, что это могло быть связано с сокрытием им нарушений антидопинговых правил, инициировал разбирательство и привлек для его проведения полицию. 22 февраля сотрудники последней пришли с обыском в гостиничные номера Александра Касперовича и Александра Логинова.

23 февраля тренер заверил, что не собирался использовать чужую аккредитацию в корыстных целях, а воспользовался ею, чтобы во время пасьюта иметь возможность общаться со своим подопечным на дистанции.

«Союз биатлонистов России допустил ошибку», — считает Дмитрий Васильев.

Он объяснил, что глава Союз биатлонистов России Владимир Драчев отказывается выдавать аккредитации, число которых ограничено, личным тренерам спортсменов.

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга уверен, что для Логинова и Касперовича Драчев должен был сделать исключение, потому Логинов — ведущий биатлонист сборной, он увереннее чувствует себя психологически, когда его тренер рядом.

Рамблер: главные новости