Спустя 14 лет: Иван Черезов о серебре Олимпиады в Турине

В феврале 2006 года Иван Черезов в биатлонной эстафете на Олимпиаде в Турине завоевал серебро. Спустя 14 лет легендарный спортсмен поделился воспоминаниями о знаковом событии с корреспондентом ИА «Удмуртия». Прославленный биатлонист также порассуждал о том, были ли у сборной России шансы опередить Германию, которая завоевала золото в эстафетной гонке. Он подчеркнул, что по статусу соревнований олимпийская награда всегда оценивается выше. Однако победы на чемпионатах мира – не менее знаковые. Известный биатлонист напомнил о победе 2007 года, когда впервые за семь лет российские спортсмены выиграли золотую медаль. Команда взяла реванш, победив в классической эстафете с использованием всего одного дополнительного патрона. Напомним, любительскую биатлонную гонку «Калашников Биатлон Фест» посетят в качестве почетных гостей чемпионы мира в этом виде спорта – местный легендарный атлет Иван Черезов, Николай Круглов – младший, Максим Чудов и Дмитрий Ярошенко. Соревнования состоятся 29 февраля на РССК им. генерал-майора А.М. Демидова.

Спустя 14 лет: Иван Черезов о серебре Олимпиады в Турине