Войти в почту

Логинов подаст в суд на IBU

Российский биатлонист Александр Логинов и его тренер Александр Касперович подадут иск к исполняющей обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Саре Фуссек-Хаккарайнен, чье заявление стало причиной обысков на чемпионате мира. Об этом сообщает ТАСС.

Логинов подаст в суд на IBU
© ТАСС

«Рамблер» писал, что утром 22 февраля в номерах биатлониста сборной России Александра Логинова и тренера Александра Касперовича прошли обыски. Основанием для таких действия стала поступившая от Фуссек-Хаккарайнен информация. Тренер подозревался в транспортировке и распространении допинга.

«Будем судиться с человеком, который подал на нас в полицию, речь идет о Саре Фуссек. Иск будет подан с требованием компенсировать не только материальный, но и моральный вред», - рассказал Александр Касперович.

По его словам, действия исполняющей обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов привели к тому, что Логинов не смог выйти на старт на чемпионате мира в Италии.

«Два дня он оставался без полноценного сна, из-за этих событий у него подскочило давление», - рассказал тренер.

Он особо отметил, что Союз биатлонистов России не будет иметь отношения к иску и пообещал раскрыть все детали после дополнительной консультации с адвокатами.

Рамблер: главные новости