Войти в почту

«Он отсидел два года»: Реш вступился за Логинова

Российский биатлонист Александр Логинов очень силен. Об этом в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил немецкий биатлонист Михаэль Реш.

"Он отсидел два года": Реш вступился за Логинова
© ТАСС

В 2014 году, как сообщал «Рамблер», Александр Логинов был уличен в применении запрещенного в спорте вещества эритропоэтина (ЭПО). Он не признал вину, но был дисквалифицирован на два года. В феврале на чемпионате мира по биатлону 2020 года в Антхольце-Антерсельве Александр Логинов выиграл золотую медаль в спринте и бронзовую медаль в гонке преследования.

«Он отсидел два года за ЭПО, вернулся. Трибуны его встретили неодобрительным гулом, а он все равно стал чемпионом мира. Снимаю шляпу. Он очень силен, что тут скажешь», — заявил Михаэль Реш в эфире «Матч ТВ».

В свою очередь, на днях немецкая биатлонистка Кати Вильхельм заявила, что Александр Логинов должен раскаяться и извиниться за использование допинга, чего не сделал до сих пор. Она выразила уверенность, что это положительно отразится на соревнованиях, и допустила, что российский биатлонист мог применять запрещенное вещество без умысла.

Рамблер: главные новости