Войти в почту

Логинова призвали покаяться

Южнокорейский биатлонист Тимофей Лапшин заявил, что не понимает, почему россиянин Александр Логинов не покаялся за допинг. Лапшин отметил, что Логинов избрал непонятную позицию и «закрылся».

Логинова призвали покаяться
© Reuters
«Да, отбыл срок, но когда вернулся, скажи: было дело, грешен, теперь чистый, осознал. Извинения пошли бы на пользу ему самому. Я по крайней мере поступил бы так», - сказал Лапшин в интервью Матч ТВ.

При этом южнокорейский спортсмен отметил, что Логинову пришлось нелегко, и он проявил настоящий русский характер.

«Если поближе узнать, классный парень, с отличным чувством юмора, но с незнакомыми сдержан. Как он это все пережил, где находил мотивацию - за одно это памятник можно ставить. Довелось общаться с ним в период дисквалификации. Очень маленький процент людей справился бы с таким. А он, сжав зубы, терпел и работал. Круто. Мужик».

После золотой медали, завоеванной Логиновым на чемпионате мира, конкуренты принялись критиковать российского спортсмена за допинговое прошлое. Вдобавок международные чиновники от биатлона инициировали обыск в номере отеля россиянина.

В итоге Логинов отказался от заключительного дня соревнований, и не исключил, что оставит спорт из-за постоянной травли.

В 2014 году Александр Логинов был дисквалифицирован на два года. В его крови нашли запрещенное вещество эритропоэтин.

Напомним, три года назад Тимофей Лапшин сменил российское гражданство на южнокорейское и стал представлять сборную Южной Кореи. Как сообщал «Рамблер», Лапшин заявил, что это был единственный шанс попасть на Олимпиаду. По его словам, он «никого не предавал», не чувствует себя виноватым, а «в России на него не рассчитывали».

Разные судьбы двух спортсменов до сих пор вызывают в Сети яростные дебаты. Пользователи спорят, что важнее – патриотизм и флаг страны или признание, успех и деньги.

Рамблер: главные новости