Кривко будет рада переносу КМ по биатлону из Чехии из-за коронавируса

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко прокомментировала разговоры о том, что седьмой этап Кубка мира по биатлону в чешском городе Нове-Место может быть отменён из-за коронавируса. Если из-за короновируса перенесут этап из Нове-Место в Контиолахти, буду только рада, потому что и нашему сервису туда проще добираться, и сама трасса и условия в Финляндии мне больше нравятся. Что касается каких-то особых мер предосторожности, то у нас в команде их пока нет. На эту ситуацию реагируем спокойно, — сказала Кривко корреспонденту NEWS.ru. Ранее NEWS.ru писал о том, что шведская биатлонистка Элизабет Хёгберг одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в Белоруссии. Победительница преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 29,6 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла норвежка Ида Льен (+14,4; 0), третьей стала белоруска Ирина Кривко (+15,9; 1).