Войти в почту

«Очень много бессмыслицы про Логинова»: Губерниев о скандале в биатлоне

Преследователи российского биатлониста Александра Логинова, которые подозревают его в употреблении запрещенных препаратов, приводят в официальных документах много несвязных фактов, заявил телекомментатор Дмитрий Губерниев на своей странице в Instagram. Журналист опубликовал в соцсети страницу из скандального дела.

Названо имя "стукача" в деле Логинова
© ТАСС

Губерниев отметил, что получил эксклюзивный документ «по каналам связи из Италии».

«Очень много бессмыслицы про Логинова , что он мог что-то принимать и как Касперович (тренер Логинова Александр Касперович – прим. ред.) мог ему что-то передавать», - написал комментатор (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

Он также заявил, что обыски в номере российского спортсмена, а также «движения» вокруг аккредитации Касперовича начались после «слов» четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

Тихонов ответил Губерниеву на слова о «стукачке»

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что донос в полицию на Логинова, к которому утром 22 февраля во время чемпионата мира в Антхольце в номер заявились итальянские полицейские, написала антидопинговый информатор IBU Сара Фуссек-Хаккарайнен. Женщина в своих подозрениях якобы опиралась на заявление Тихонова об употреблении Логиновым запрещенных препаратов.

Рамблер: главные новости