Войти в почту

«Просто омерзительно»: Губерниев наехал на Резцову

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поддержал меры по предотвращению распространения коронавируса в России и резко осудил трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову за нарушение карантина. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Губерниев пристыдил Резцову за нарушение карантина
© globallookpress.com

Как писал «Рамблер», ранее Резцова заявила, что отказывается сидеть дома на карантине, так как «лучше жить, как жилось, не забивая себе мозг».

Губерниев подчеркнул, что согласен с ужесточением карантинных мер мэром Москвы Сергеем Собяниным, запретившим жителям города выходить из дома, из-за того, что «наша сознательность не работает».

«И в этом смысле совершенно несуразно выглядит та фраза, которую сказала в интервью СМИ трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. Она говорит, что ей плевать на карантин. Ее позиция в данном случае выглядит просто омерзительно. И таких людей, безусловно, надо призывать к ответственности», - подчеркнул он.

Спортивный комментатор напомнил, что сейчас «каждый должен начинать с себя», чтобы предотвратить распространение коронавируса.

«Над человечеством, действительно, серьезная угроза. А вам, Резцова, должно быть как минимум стыдно за все те страшные слова, которые вы сказали публично, - подчеркнул Губерниев.

Напомним, что за последние сутки коронавирус подтвердился еще у 270 человек в России. Количество заболевших в стране за все время достигло 1534 человек, восемь человек с подтвержденным коронавирусом умерли, 64 - выздоровели.

Рамблер: главные новости