Войти в почту

Фуркад выяснил отношения с Логиновым

Французский биатлонист Мартен Фуркад впервые за шесть лет пообщался с российским биатлонистом Александром Логиновым после своей последней гонки. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала «Матч ТВ».

Фуркад выяснил отношения с Логиновым
© ТАСС

Фуркад выяснил отношения с Логиновым

Фуркад, как сообщал «Рамблер», — пятикратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира и семикратный обладатель Кубка мира. 13 марта он объявил о завершении спортивной карьеры, а 14 марта выиграл последнюю в карьере гонку — гонку преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти, Финляндия.

Вчера в эфире «Матч ТВ» Фуркад рассказал, что после той гонки перекинулся парой фраз с Логиновым, которого не раз публично критиковал и с которым ни разу не общался с тех пор, как того дисквалифицировали за допинг, то есть на протяжении шести лет.

«Я был рад этому», — признался француз.

В ходе того разговора Фуркад сказал Логинову, что хотел бы видеть ситуацию с его стороны, Логинов выразил Фуркаду уважение и пожелал удачи. Фуркад ответил, хочет верить, что на самом деле Логинов — хороший парень, и пожелал тому продолжать выступать и принимать правильные решения.

Рамблер: главные новости