Войти в почту

Тренер обвинил Логинова в сокрытии допинга

Биатлонист Александр Логинов должен был рассказать о применении допинга, как это сделала теннисистка Мария Шарапова. Об этом тренер по биатлону Роберт Кабуков заявил РИА Новости.

Тренер обвинил Логинова в сокрытии допинга
© Рамблер

В 2016 году, как сообщал «Рамблер», Шарапова попалась на приеме мельдония. Она объяснила, что принимала его исключительно в терапевтических целях, и была дисквалифицирована на два года. Позже срок наказания был сокращен. В 2017 году теннисистка возобновила спортивную карьеру.

«Она сразу же призналась. И все иностранные спортсмены сразу это делают. Это, наверное, такой мировой спортивный менталитет — сразу же рассказать, признаться, и на этом все, закончили и идем дальше», — отметил Кабуков.

По словам кандидата на пост старшего тренера мужской сборной России по биатлону, Логинову следовало поступить точно так же — перелистнуть страницу и покончить с этим.

В 2014 году Логинов был уличен в применении эритропоэтина (ЭПО). Он не признал намеренное применение запрещенного вещества и не объяснил, как то могло попасть в его организм случайно. Биатлонист был дисквалифицирован на два года и до сих пор регулярно подвергается критике со стороны коллег.

Рамблер: главные новости