Войти в почту

Анна Богалий: «Из уст Драчева звучат высказывания про допинг, после которых в любом обществе начались бы публичные расследования»

Ранее Драчев раскритиковал кандидатуры тренеров, утвержденных правлением СБР. На пост старшего тренера мужской сборной претендует Роберт Кабуков, женской – Владимир Королькевич. Драчев напомнил, что подопечные Королькевича попадались на допинге. «Из уст Драчева неоднократно звучат высказывания, за которыми в любом обществе должны последовать публичные расследования. А учитывая декларации СБР и IBU о нулевой толерантности к допингу в биатлоне, думаю, IBU уже занимается такими расследованиями. Фактически президент СБР заявляет, что все знают про «этих» докторов и «этих» тренеров, но находясь уже практически 2 года в своей должности, он не предпринимает никаких действий по данной ситуации. Нужно реально оценить ситуацию и во взаимодействии с РУСАДА и Министерством спорта раз и навсегда поставить точку в этом вопросе. Если вопрос озвучен на таком уровне, то необходимо провести полноценное разбирательство. По моему мнению, президент СБР или неправильно оценивает сложившуюся ситуацию, или лукавит. Он говорит в интервью, что вся проблема в согласовании двух старших тренеров национальных команд. На самом деле это не так, и проблема намного глубже. Основная проблема в том, что Владимир Петрович пошел на выборы президента СБР без команды, у него не было коллектива единомышленников и профильных специалистов, и вообще непонятна итоговая цель его выдвижения», – сказала Богалий. Ну все, биатлон лопнул: Драчев выбесил даже свою команду – ему объявили импичмент и выгонят летом Владимир Драчев: «СБР не восстановлен в правах из-за допинговых скандалов, которые были при Королькевиче и Польховском» Драчев о Королькевиче: «Его с допинговыми историями на третий круг пытаются затащить в сборную. Если ОКР и Минспорта смотрят на это сквозь пальцы – я поднимаю руки»

Анна Богалий: «Из уст Драчева звучат высказывания про допинг, после которых в любом обществе начались бы публичные расследования»
© Sports.ru