Войти в почту

Чемпион России по маунтинбайку Максим Гоголев: «В России Логинов чуть ли не герой. А он ведь обманывал спортсменов, с которыми сидел за столом и тренировался»

– Как получилось, что на чемпионате России не было допинг-контроля? – Так его там уже года три-четыре нет! Вот люди и приезжают обдолбанные. – Не совсем понимаю, ради чего накачиваться перед чемпионатом России. Ну, выиграл ты его. И что это дает? – Престижно. Плюс отборы на чемпионаты Европы и мира. Только вот уже там занимают 90-е места... Раньше чемпионаты России можно было выигрывать на здоровье. Сейчас – все в допинге. Проезжают первые – и даже отдышки нет. Я подходил к доктору одного из таких спортсменов после чемпионата России. Он клялся, что у них только научный подход, никакого допинга. Ладно, допустим. Но ведь спортсмен сам может употреблять что-то, не говоря об этом доктору? И доктор тоже признал, что не может это контролировать. – Какая реакция была после вашего поста в инстаграме? – Вообще никакой. У нас никто ни на что не реагирует. Вот в биатлоне другая ситуация. Там у Александра Логинова нашли ЭПО. И что теперь? Половина западных спортсменов его ненавидит. Это в России он чуть ли не герой. – Вам какая позиция ближе? – Если человека поймали, сложно ему доверять. Так что я к Логинову отношусь скорее негативно. Он ведь обманывал спортсменов, вместе с которыми сидел за столом, с которыми рядом тренировался. Это некрасиво. У меня почему-то сидит это внутри – с теми, кого поймали на допинге, даже общаться тяжело, – сказал Гоголев. Логинову и правда надо завязывать – ему не дадут жизни в биатлоне

Чемпион России по маунтинбайку Максим Гоголев: «В России Логинов чуть ли не герой. А он ведь обманывал спортсменов, с которыми сидел за столом и тренировался»
© Sports.ru