Войти в почту

Пихлер введен в медикаментозную кому

Немецкий тренер по лыжным гонкам и биатлону Вольфганг Пихлер перенес сердечный приступ. Об этом сообщает Expressen.

Пихлер введен в  кому
© ТАСС

Сегодня утром 65-летний Пихлер совершил велосипедную прогулку в немецкой коммуне Рупольдинге, где живет. После ее окончания у тренера произошел сердечный приступ. На место инцидента была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врачи реанимировали тренера на месте и госпитализировали для дальнейшего лечения. В больнице Пихлер был введен в медикаментозную кому.

«Вольфганг сейчас находится в лучших руках. Мы можем быть только осторожными оптимистами», — прокомментировал его брат Клаус.

Пихлер, как сообщал «Рамблер», был личным тренером шведской биатлонистки Магдалены Форсберг и тренером мужской и женской сборных Швеции по биатлону.

В 2011 году он был назначен главным тренером женской сборной России по биатлону, а в 2013-м правление Союза биатлонистов России (СБР) разделило женскую команду на две группы и назначило Пихлера тренером одной из них, сняв его с должности старшего тренера сборной. В 2014-м контракт Пихлера с российской сборной подошел к концу и не был продлен. После этого он вернулся к работе со сборной Швеции.

Рамблер: главные новости