Волгоградские дзюдоисты завоевали 6 медалей в Армавире

На первенстве ЮФО среди юношей и девушек до 21 года в активе наших спортсменов одна золотая, три серебряные и две бронзовые награды.   В соревнованиях, проходивших в Краснодарском крае, участвовали 236 дзюдоистов, в том числе 48 волгоградцев. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, наши земляки сумели шесть раз добраться до пьедестала почета.   Единственную золотую награду в копилку сборной региона принесла Софья Калинина. Спортсменка из Городища победила в весовой категории до 70 кг.   В весовой категории до 63 кг волгоградские дзюдоистки завоевали сразу две медали: Алена Киценко серебряную, а Евгения Козлова – бронзовую.   Также серебряные награды в активе Ильяса Абдулаева (до 66 кг) и Дмитрия Зверева (свыше 100 кг). В весовой категории до 52 кг бронзовую медаль завоевала Евгения Ильченко.   Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области