Войти в почту

Елисеев: решение по Кубку мира примем с учетом ситуации с коронавирусом

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Решение о проведении в Москве Кубка мира по самбо будет принято позднее на основе анализа ситуации с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев.

Елисеев: решение по Кубку мира примем с учетом ситуации с коронавирусом
© Спорт РИА Новости

Мемориал Анатолия Харлампиева должен был состояться в марте, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 18-19 декабря. В понедельник Елисеев, также возглавляющий Европейскую федерацию самбо, сообщил РИА Новости об отмене чемпионата Европы, который должен был пройти в Екатеринбурге 27-29 ноября.

"По турниру памяти Анатолия Харлампиева - Кубку мира мы будем принимать решение после (ноябрьского) чемпионата мира с учетом эпидемиологической обстановки, - сказал в телефонном разговоре Елисеев. - Если мы все-таки получим официальные подтверждения от стран, что они примут участие в Кубке мира, то рассмотрим возможность его проведения. Сегодня есть разрешение о том, что иностранные спортсмены и тренеры могут приезжать в Россию и участвовать в соревнованиях. В таком случае мы будем выходить с инициативой провести Кубок мира в декабре".

"Если нас в этом случае поддержит правительство Москвы, то турнир состоится", - добавил собеседник агентства.

Чемпионат мира по самбо пройдет 5-8 ноября в Белграде.