МОСКВА, 23 октября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Компьютерная томография (КТ) показала, что у заразившегося коронавирусом российского биатлониста Петра Пащенко поражены 10% легких, болезнь протекает в легкой форме. Об этом ТАСС рассказал главный тренер сборной России Валерий Польховский.

У заболевшего COVID-19 биатлониста Пащенко поражены 10% легких
© ТАСС

Пащенко заразился в начале недели во время тренировочного сбора национальной команды в Алдане (Республика Саха). Биатлонист был изолирован от других представителей сборной.

"У него была небольшая температура, но сейчас ее уже нет, - сказал Польховский. - Сделали КТ, которое показало поражение 10%. Можно сказать, что болезнь протекает в легкой форме".

На прошедшем летнем чемпионате России 29-летний Пащенко завоевал золотую медаль в эстафете в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа и серебряную медаль в спринте. Лучшим результатом Пащенко на Кубке мира является 29-е место в гонке преследования на этапе в Тюмени в сезоне-2017/18. В его активе золотая медаль чемпионата мира среди юниоров по летнему биатлону (2012).