Волгоградский дзюдоист завоевал медаль «Большого шлема»

Арман Адамян стал серебряным призером престижных соревнований. В столице Венгрии Будапеште за награды боролись более 400 лучших дзюдоистов планеты из 61 страны. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в весовой категории до 100 кг серебряную медаль завоевал наш 23-летний земляк Арман Адамян. На пути к финалу воспитанник тренера Сергея Сидорова одолел узбека Мухаммадкарима Хурамова, бразильца Леонардо Гонсалвеша, канадца Шэди Эльнахаса и португальца Жорже Фонсеку. Увы, но в решающем поединке волгоградский спортсмен в упорной борьбе уступил своему титулованному соотечественнику Ниязу Ильясову, финалисту прошлогоднего чемпионата мира. Андрей Шитов. Фото международной федерации дзюдо