Войти в почту

Устюгова лишили еще двух олимпийских медалей

Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS) аннулировала результаты россиянина Евгения Устюгова за период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/2014. Его признали виновным в нарушении антидопинговых правил.

Устюгова лишили еще двух олимпийских медалей
© Спорт день за днем

Евгений Устюгов – о беспределе МОК и ВАДА: Они мне рассказывают, что я два года кололся ЭПО

Теперь, помимо золота мужской эстафеты Сочи, Устюгов лишен еще двух олимпийских медалей: золота в индивидуальной гонге и бронзы в мужской эстафете Ванкувера.

«Решение CAS ADD не является окончательным и может быть обжаловано в CAS в течение 21 дня», – заявил ТАСС адвокат батлониста Алексей Панич.

Это уже второе дело Международного союза биатлонистов (IBU) против Устюгова. В 2018-м году он доказал, что высокие показатели гемоглобина в его биологическом паспорте обусловлены генетической особенностью, и был оправдан. Но в начале 2020-го года на него снова завели дело, основанное все на тех же обвинениях.

Устюгов подал иск к IBU в австрийский государственный суд, потому что считает, что его дело не входит в компетенцию Спортивного арбитражного суда, но его все равно передали в CAS.

Читайте также:

Легков отстоял свое олимпийское золото, которое у него отняли. Отстоит ли Устюгов?

«В IBU все равно найдут, за что меня дисквалифицировать». Олимпийский чемпион Устюгов о несправедливых обвинениях

]]>